10.11.2016 г. Час духовности в исправительном учреждении ФКУ ИК №21

dsc_0014

10 ноября в Лечебно-Исправительном Учреждении № 21 настоятелем протоиереем Александром Обжигайловым, окормляющем Учреждение, для заключенных была проведена беседа на духовные темы.

Основными темами стали праздники: День Народного Единства, день памяти Казанской иконы Божией Матери, а также годовщина Октябрьского переворота 1917 года.

О. Александр рассказал об истории возникновении праздников, православном отношении к ним и о необходимости сохранения исторической памяти, чтобы скорбные и трагические моменты нашей истории больше не могли повторяться.

dsc_0013

Один комментарий к “10.11.2016 г. Час духовности в исправительном учреждении ФКУ ИК №21

  1. Доброе время суток, о. Александр!
    На наш приход храма Рождества Христова в Измайлово г. Москвы пришло письмо из ЛИУ №21 пос. Таежный с просьбой помочь Свято-Никольскому тюремному храму. Письмо адресовано нашей прихожанке, волонтеру социальной группы, которая уже несколько лет ведет переписку с заключенными. Перечисленные в письме предметы (два кропила, чтецкий стихарь, тарель, водосвятная чаша и комплект для елеоосвящения) уже приобретены, но отсылка по почте не гарантирует их сохранности. Вдобавок нами подобраны книги для чтения, которые имеют значительный вес.
    Может быть, получится передать Вам нашу посылку с кем-то, кто будет проездом в столице? Напишите как лучше поступить в данном случае.

    С уважением,
    церковный староста храма Рождества Христова в Измайлово
    Божкова Елена Борисовна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *