05.12.2016 г. Вечер памяти святейшего патриарха Алексия II

0011

5 декабря в годовщину упокоения святейшего патриарха Алексия II в городской библиотеке состоялся вечер памяти приснопамятного Святейшего. Участниками вечера стали учащиеся богословских курсов и прихожане храмов Тайги.

Настоятели храмов – протоиерей Александр Обжигайлов и иерей Алексий Коровин рассказали о судьбе патриарха, своих 006воспоминаниях о личных встречах со Святейшим, интересные моменты жизни патриарха. Затем состоялся просмотр документального фильма «Крест Патриарха», снятого в память Патриарха Алексия II.

После просмотра состоялось обсуждение фильма, где практически каждый вспоминал визиты патриарха в сибирские города. В конце вечера все собравшиеся пропели приснопоминаемому патриарху «Вечную память».

007