Акция «Свеча памяти»

   22 июня в День Памяти и скорби в Тайге прошла акция «Свеча памяти». В 4-00 у памятника воинам-тайгинцам, погибшим во время Великой Отечественной Войны прошел траурный митинг, посвященный скорбной дате нашей истории. На митинге выступили ветераны ВОВ, представители администрации Тайгинского городского округа, военные, участники ликвидации Чернобыльской катастрофы, юнармейцы, представители молодёжи города Тайга.

На митинге выступил настоятель Свято-Ильинского храма Тайги протоиерей Александр Обжигайлов, принесший зажженную на панихиде в храме свечу, от которой все собравшие на траурное мероприятие зажгли свои свечи.

В своём слове о. Александр напомнил о жертвенном подвиге Русского народа, до конца исполнившем Слова спасителя о Жертвенной Любви; о свече, которая является видимым символом нашей молитвы и, ставшая символом нашей памяти о погибших предках. В окончание митинга произнес погибшим и скончавшимся от ран, болезней и непосильных трудов в годы Великой Отечественной Войны «Вечную Память».Затем все собравшиеся возложили к памятнику цветы и поставили свечи у подножия памятника.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *