В Тайге прошла инаугурация главы администрации Тайгинского городского округа.

В Тайге 15 декабря прошла церемония официального вступления в должность новоизбранного главы администрации Тайгинского городского округа – Теремецкого Михаила Евгеньевича. На торжественном собрании, посвященному этому событию, присутствовали депутаты городского собрания, общественность г. Тайги, почетные гости.

В числе присутствовавших были и настоятели Тайгинских храмов – протоиерей Александр Обжигайлов и иерей Алексий Коровин.

Настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов, поздравляя новоизбранного главу города, пожелал ему Помощи Божией во всех делах и начинаниях и преподнес икону Матери Божией «Всех скорбящих радосте», в пожелании того, чтобы руками Михаила Евгеньевича творились дела милосердия, любви к родному городу и его жителям. Чтобы его руководство городской администрацией было не только по закону, но и по совести. Чтобы глава города надеялся не только на свои силы, но и на Помощь Божью и Его Пречистой Матери и прибегал для этого к Ним в своих молитвах.

Присоединяясь к словам поздравления и назидания, настоятель Свято-Андреевского храма г. Тайги иерей Алексий Коровин добавил, что терпение и труд всё перетрут и преподнес образ небесного покровителя М.Е. Теремецкого – Архангела Михаила.