Экскурсия в храм

23 декабря в дни Рождественского поста в храме в честь пророка Илии в г. Тайге состоялась беседа настоятеля храма – протоиерея Александра Обжигайлова, с группой дневного пребывания МБУ «Тайгинский комплексный центр социального обслуживания населения».

Посещение храма отдыхающими стало уже давней доброй традицией. Отдыхающие узнали об истории праздника Рождества Христова, Ветхозаветных пророчествах, повествующих об этом, значении Рождественского поста, подготавливающего христиан к этому Великому событию, почему христиане разных Церквей празднуют это Великое событие в разное время. Узнали много нового и интересного о летоисчислениях и календарях, используемых в разное время.
Также отдыхающие задавали интересующие их вопросы на церковную тему. Все пришедшие получили свежий номер епархиальной газеты.