Годовщина Чернобыльских событий

26 апреля в 32-ю годовщину трагической аварии на Чернобыльской АЭС в Тайге прошли траурные мероприятия. С утра в Ильинском храме была отслужена панихида по всем, в Чернобыле жизнь положившим, от ран, язв и болезней скончавшихся. На панихиде молились участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, родственники и друзья умерших Чернобыльцев.

Затем из храма процессия проследовала к памятному знаку, где состоялся траурный митинг. На митинге выступали участники Чернобыльских событий, глава администрации Тайгинского городского округа М.Е. Теремецкий, депутаты законодательного собрания Тайгинского городского округа, воспитанники Таловского детского дома, представители общественности и молодежи. Около памятного знака был выставлен почетный караул из воспитанников Губернаторского Кадетского корпуса. Также кадеты в руках держали таблички с именами ушедших тайгинцев — участников ликвидации Чернобыльской катастрофы.

На митинге выступил настоятель храма в честь святого пророка Илии в г. Тайга протоиерей Александр Обжигайлов, который отметил значение жертвенного подвига героев, пожелал живущим участникам ликвидации трагедии здравия и долгоденствия, а усопшим возгласил «Вечную Память» и приветствовал всех пасхальным радованием «Христос Воскресе!».

Из Ильинского храма была принесена зажженная во время панихиды свеча, которая была установлена на памятном знаке. В завершении митинга к памятному знаку были возложены цветы.

      

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *