Празднование Дня Победы в Тайге

9 мая в День Победы в Великой Отечественной Войне в Тайге прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие настоятели храмов Тайги.

С утра в тайгинских храмах совершились панихиды по погибшим воинам, безвинно погибшим, от тяжких трудов умученным и от ран и болезней скончавшимся.

Городские торжества начались шествием «Бессмертного Полка», в котором принял участие протоиерей Александр Обжигайлов. В слове, сказанном на мероприятии, о. Александр отметил значение сохранения исторической памяти для всего нашего народа.

Шествие «Бессмертного полка» завершилось проведением митинга у памятника погибшим тайгинцам, на котором выступали глава администрации Тайгинского Городского Округа М.Е. Теремецкий, представители городской администраций, ветераны ВОВ, молодежь и почетные гости г. Тайги.

На митинге выступили настоятели Тайгинских храмов — протоиерей Александр Обжигайлов и иерей Алексий Коровин, которые поблагодарил ветеранов ВОВ, солдатских вдов и тружеников тыла за их самоотверженный труд в годы Великой Отечественной Войны. О.Александр напомнил слова евангельской заповеди о жертве своих душ за друзей своих, отметив значение этих слов в годы ВОВ. Также из Тайгинских храмов были принесены свечи, зажженные на панихиде, которую о. Александр и о. Алексий поставили у подножия памятника погибшим тайгинцам.

Закончилось мероприятие возложением венков и цветов к памятнику, вручением подарков ветеранам и прохождение парадным строем военнослужащих ЛИУ-21, кадетского корпуса и тайгинских юнармейцев.

Завершился праздник выступлением художественной самодеятельности жителей г. Тайги и праздничным салютом.

           

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *