Не останьтесь равнодушными!

    Во все времена храмы на Русской Земле были воплощением веры русских людей, отображением Царства Божьего на Земле, олицетворением Правды Божьей – непреходящей и неизменной. Правды, призывающей каждого человека жить, в первую очередь, по закону совести – закону, написанному Богом в сердце каждого человека.
     Храмы вместе с людьми проживают всю их историю и перипетии житейских бурь и политических изменений. Но во все времена наш народ оставался верным хранителем веры предков и наследником духовной и культурной памяти.  

     В этом году исполняется 120 лет жемчужине Кузбасса и визитной карточке нашего города – храму преподобномученика Андрея Критского. Но и храм пророка Илии не нужно оставлять без внимания. В прошлом году исполнилось 75 лет мученической смерти настоятеля Ильинского храма отца Иоанна Пляскина. Многие тайгинцы до сих пор помнят его сына – Георгия Ивановича Пляскина, ставшего учителем и образцом для подражания для старшего поколения жителей нашего города. В этом году исполняется 75 лет со дня мученической смерти другого настоятеля Ильинского храма – протоиерея Стефана Гилёва, исполнилось 80 лет со дня смерти Иоанна Колесникова – мученика, прославленного в чине новомучеников Земли Русской и покоящегося в нашей Тайгинской Земле.
    И, учитывая все эти печальные, но вместе с тем и торжественные даты, приходской совет обращается с большой просьбой  ко всем неравнодушным землякам с просьбой о помощи в ремонте асфальтного покрытия церковного двора, чтобы и нашему поколению можно было с гордостью носить звание хранителей доброй памяти.
     Работы по ремонту проводит ООО «Дорожник». Те, кто решит откликнуться на нашу просьбу, могут позвонить по телефону: 8 903 946 24 98
                                                                      Отец Александр, настоятель храма святого пророка Ильи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *