Крестный ход вокруг города

4 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Казанская», в День Народного Единства, с чтимым храмовым образом Казанской иконы Царицы Небесной, празднуемым в этот день, прихожанами Свято-Ильинского храма г. Тайга был совершен традиционный крестный ход вокруг города.

На всех въездах в город настоятелем храма – протоиереем Александром Обжигайловым, было совершено молебное пение и окропление дорог святой водой. На центральной площади города Тайги также было совершено молебное пение с прошением ко Господу и Его Пречистой Матери и Приснодеве Марии о сохранении города, края и страны от бед и несчастий. Также были добавлены прошения, чтобы Господь даровал всем мир, тишину, благоденствие, покой и единение Церквей.

Весь путь вокруг города, который совершался на автотранспорте, сопровождался пением акафиста Казанской иконе Божией Матери.