Престольный праздник в Тайге

2 августа в Ильинском храме города  Тайги в день престольного праздника состоялись торжества, посвященные памяти святого покровителя храма.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Анжеро-Судженского церковного округа Мариинской епархии протоиерей Александр Гомзяк в сослужении духовенства Тайгинских храмов. Пел сводный хор храмов Тайги. Проповедь на запричастном стихе произнес настоятель храма – протоиерей Александр Обжигайлов, рассказав о жизни пророка Божия и цели пророческого служения.

После крестного хода к собравшимся с приветственным словом и поздравлением обратился протоиерей Александр Гомзяк, пожелавший приходу Помощи Божией, процветания, благоденствия, многих и благих лет.

Кульминационным моментом праздника стало вручение выпускникам первого выпуска богословских курсов в г. Тайга свидетельств об их окончании. Отец благочинный, вручая свидетельства, пожелал всем Помощи Божией и дерзновения в несении Слова Божия окружающим, памятуя и беря себе в пример жизнь и пророческое служение святого покровителя храма – пророка Илии.

Завершился праздник традиционным праздничным угощением.