Праздник в Детском доме

11 января в дни празднования Рождества Христова для детей из Таловского Детского дома был устроен праздник. Поздравить ребят приехали сотрудники Тайгинской городской библиотеки и настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов.

Библиотекари представили детям праздничный спектакль  «Однажды в лесу под Новый год» с участием героев любимых сказоки элементами кукольного театра, в ходе которого дети танцевали, прыгали, вместе с Дедом Морозом и Снеговиком  отгадывали загадки, наряжали новогоднюю ёлку, помогали героям спектакля выручить Снегурочку и научить Бабу Ягу быть доброй.
После представления отец Александр поздравил всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым и пожелал детям к репкого сибирского,  здоровья, долгих лет жизни и исполнения самых заветных желаний.
В окончании праздника все дети получили сладкие подарки, канцтовары и наборы для рукоделия. Всё это было собрано в ходе акции «Подари ребенку радость» прихожанами Ильинского храма, воспитанниками воскресной школы при Свято-Ильинском храме, сотрудниками газеты «Информ-Тайга», тайгинскими меценатами и работниками Тайгинской городской библиотеки.
В ответ воспитанники Таловского детского дома подарили всем гостям сувениры, сделанные  своими руками в технике «Чердачная игрушка».