Архипастырский визит в Тайгу

12 февраля, в праздник собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил Свято-Ильинский храм города Тайги, где совершил Божественную литургию.
Архипастырю сослужили настоятели тайгинских храмов и благочинный Анжеро-Судженского округа – протоиерей Александр Гомзяк.   За богослужением пел хор под управлением регента Зинаиды Коровиной.
По запричастном стихе проповедь об истории возникновения праздника произнес протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа.
В завершение Литургии Преосвященный владыка обратился к прихожанам с архипастырским приветствием.
На богослужении молился глава администрации Тайгинского городского округа Михаил Евгеньевич Теремецкий, который обратился в Преосвященному владыке с приветственным словом и преподнес в дар книги – трехтомный труд об истории Тайги  Н.М.Морозова.
В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил М.Е. Теремецкого за внимание к нуждам храмов и пожелал Божьего Благословения в предстоящих делах и начинаниях.