Мы против террора

3 сентября в день памяти жертв террористических актов прошла молодежная флешмоб-акция «Мы против террора».  Открыл акцию настоятель Свято-Ильинского храма города Тайги протоиерей Александр Обжигайлов. В приветственном слове о. Александр отметил, что у терроризма нет национальности и религиозности, что какими бы религиозными лозунгами не прикрывались те, кто идет на такие преступления, они идут против Заповедей Божиих, а значит – против Самого Бога.
О. Александр отметил, что память о жертвах терактов важна для нас, что бы молодое поколение невозможно было увлечь «красивыми» словами о «священной войне».
В заключении о. Александр пожелал всем мира, добра и любви между людьми различных национальностей и вероисповеданий, призвав всех в молитве просить у Господа мира и благоденствия, и упокоения погибших в Селениях Праведных.
Затем выступил имам кемеровской соборной мечети «Мунира» Рубин-Хазрат Раисович Муниров, поприветствовав собравшихся традиционным исламским приветствием «Салам алейкум», что означает пожелание мира и добра. Имам также отметил важность сохранения мира и взаимного уважения между людьми различных национальностей и вероисповеданий для развития и процветания нашей общей страны. В заключении Рубин-Хазрат также пожелал всем собравшимся мира и душевного спокойствия.
В память о погибших в Беслане было выпущено в небо 300 белых шаров. Затем хореографические коллективы Тайги исполнили композицию «Мы за мир».
Завершилась акция чтением стихов, посвященных жертвам терактов в Беслане, Будёновске, «Норд-Оста», на ул. Гурьянова в Москве, в Петербургском метро, башнях-близнецах в Нью-Йорке и других трагически памятных местах и датах.

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *