Памятный митинг в Тайге

   2 февраля в День 75-летия победы в Сталинградской Битве в Тайге прошел памятный митинг.
На митинге выступали представители администрации Тайгинского городского округа, военные, кадеты, юнармейцы, представители общественности и молодёжи города Тайга.
Выступающие говорили о подвиге русского воинства и значении Сталинградской битвы для Победы. На митинге выступил настоятель Свято-Ильинского храма Тайги протоиерей Александр Обжигайлов, принесший зажженную на панихиде в храме свечу.
     В  своём слове о. Александр напомнил о жертвенном подвиге Русского народа, до конца исполнившем Слова Спасителя о Жертвенной Любви; о почившем в Бозе защитнике и герое Сталинграда – архимандрите Кирилле (Павлове), о свече, которая является видимым символом нашей молитвы и ставшая символом нашей молитвенной памяти о погибших предках. В окончание митинга о. Александр произнес погибшим защитникам Сталинграда и скончавшимся от ран, болезней и непосильных трудов в годы Великой Отечественной Войны «Вечную Память» и установил свечу к подножию памятника тайгинцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, среди которых есть и те, кто сложил свои жизни в Сталинграде.
Затем все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *