Масленица в детском доме

16 февраля в дни масленицы для детей из Таловского детского дома был устроен праздник. Поздравить ребят приехали сотрудники Городской библиотеки и настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов.

Библиотекари подготовили для детей театрализованное представление проводов зимы и встречи масленицы с участием героев любимых сказок. В игровой форме библиотекари знакомили  ребят с традициями русского народа. Во время представления дети танцевали, пели,  отгадывали загадки, прогоняли Зиму снежками, участвовали в различных состязаниях.

Настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов принимал участие в этом мероприятии, рассказав детям о смысле и предназначении Великого Поста и предшествующей ему Сырной или Масленичной седмицы, о важности прощения в деле личного спасения христианина.

Воспитанники Детского Дома также подготовили для гостей  небольшой концерт — они исполняли частушки и русские народные песни..

В окончании праздника все дети получили в дар книги, собранные неравнодушными жителями Тайги.

Завершился праздник чаепитием с блинами.