На ратную службу — с молитвой

27 апреля в Тайге чествовали призывников-новобранцев, которым в скором времени предстоит служба в рядах вооруженных сил.

В Спортивном Комплексе «Юность» в честь них был устроен праздник, на котором выступали представители администрации Тайгинского городского округа, участники боевых действий, представители общественности Тайги. В своих выступлениях все желали призывникам доброго здравия и скорого возвращения на родину. Воспитанники Детского сада №4 подготовили для призывников танцевальное выступление.

Призывники получили молитвенное наставление и напутствие от настоятеля Свято-Ильинского храма Тайги протоиерея Александра Обжигайлова.

Отец Александр в напутственном слове отметил, что русское воинство всегда было милосердным, а это значит, что в основу службы всегда были заложены Заповеди Господни о любви. «Хочешь мира – готовься к войне» — так гласит народная мудрость. И эта готовность и заключается к армейской службе – службе, где каждый миг от воина может потребоваться подвиг самопожертвования во имя спасения Родины, семьи и близких.

Каждый новобранец после окропления святой водой получил в благословение молитвослов и икону, чтобы вдалеке от родных мест можно было помолиться и вознести Господу свои просьбы, мольбы и благодарения.

В окончании чествования для призывников были устроены соревнования по военно-прикладным видам спорта, где мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова провел о. Александр, сказав, что воинство Христово всегда готово встать на защиту своей Родины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *