День памяти жертв ДТП в Тайге

16 ноября, в преддверии Дня памяти жертв Дорожно-транспортных происшествий в Свято-Ильинском храме г. Тайги настоятелем храма – протоиереем Александром Обжигайловым была совершена панихида о трагически погибших в дороге. На панихиде молились сотрудники ГИБДД, инструкторы Тайгинских автошкол и учащиеся автокурсов – будущие водители.

В проповеди после панихиды о. Александр отметил, что сегодняшнее молитвенное поминовение и воспоминание погибших – это не просто дань уважения погибшим, но это грозное напоминание всем нам, являющимся в том или ином качестве участником Дорожного Движения, о бережном и уважительном отношении к жизни и здоровью окружающих. Что дорога – это не поле битвы, а место повышенной опасности, где от каждого зависит, будет ли путь безопасным, или несущим угрозу жизни и здоровья окружающим.

О. Александр пожелал Помощи Божией в нелегкой службе сотрудникам ГИБДД, посвятившим свои жизни сохранению мира и порядка на дороге, жертвующим свои жизни ради сохранения жизни других.

В заключении настоятель храма вручил всем присутствующим краткие молитвословы и карманные образы Матери Божией.